Сегодня 01 октября 2020

поддержка бизнеса
Михаил Дегтярёв: От рестораторов ждем ответственности и организованности
Условия полного возобновления работы предприятий общественного питания обсудили в Правительстве Хабаровского края
15 июля - запуск первого этапа программы помощи малому и среднему бизнесу Дальнего Востока и Арктики
В среду, 15 июля, в 11:00 по московскому времени, состоится онлайн-трансляция, посвященная запуску первого этапа программы помощи малому и среднему бизнесу – проекта, который поможет предпринимателям Дальнего Востока и Арктики перевести бизнес в онлайн
«Сахалин-1» поддержит малый бизнес Хабаровского края
Международный Консорциум «Сахалин-1» окажет содействие малым предприятиям Хабаровского края в условиях пандемии. Кредитование для таких организаций будет вестись на льготных условиях через региональный Фонд поддержки малого предпринимательства.
МСП и НКО получат безвозмездные субсидии на дезинфекционные и профилактические мероприятия
Подать заявку на получение средств можно на сайте ФНС или через почтовое отправление с 15 июля по 15 августа 2020 года.
Успей подать заявку на субсидию от ФНС до 1 июля
Для получения субсидии за АПРЕЛЬ и за МАЙ 2020 нужно подать заявление в налоговый орган до 1 июля.
О мерах поддержки субъектов МСП, занимающихся производством  и реализацией подакцизных товаров
8 июня 2020 года вступил в силу Закон Российской Федерации, который позволит предоставлять финансовую поддержку за счет бюджета субъектам малого и среднего предпринимательства, реализующим подакцизные товары, в том числе предприятиям общепита и гостиничного бизнеса с лицензией на алкоголь.
Поэтапное снятие ограничений, введенных из-за коронавируса, началось в Хабаровском крае
Губернатор края Сергей Фургал подписал постановление о снятии отдельных ограничительных мероприятий, введенных из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции в регионе. Послабления начнут действовать с 11 июня.
Как открыть «дежурные группы» в детских садах?
Ответ на этот вопрос содержится в рекомендациях Минпросвещения России. Ознакомиться с данным документом можно на нашем сайте в разделе АНТИКРИЗИС.
Бизнесу в условиях коронавируса
Внесены изменения в ряд документов Хабаровского края. Отдельные подвиды имущественной и налоговой поддержки стали доступны большему числу предпринимателей. Теперь они предоставляются бизнесу, чей ОКВЭД прописан в постановлении Правительства РФ от 03 апреля 2020 г. № 434.
А вы воспользовались поддержкой бизнеса?
Агентство стратегических инициатив (АСИ) @asi_rf предоставляет бизнесу возможность высказать свое мнение об эффективности и доступности мер поддержки бизнеса во время пандемии коронавируса
В 2 раза снизили ставку по упрощенной системе налогообложения в Хабаровском крае
Ставку налога для малого и среднего бизнеса в Хабаровском крае снизили в два раза. Соответствующий закон приняли на внеочередном заседании региональной Законодательной Думы. Нововведение коснется предпринимателей, работающих по упрощенной системе налогообложения и осуществляющих виды деятельности, которые в наибольшей степени пострадали из-за ухудшения экономической ситуации в период распространения коронавирусной инфекции.
Первое бизнес сторителлинг-шоу
Первое бизнес сторителлинг-шоу, посвящённое Дню российского предпринимательства, состоится в рамках федерального вебинар-марафона «Мой бизнес»
Госдума разрешила господдержку общепита и гостиниц с лицензией на алкоголь
Госдума приняла закон, разрешающий поддерживать бизнес, который осуществляет производство и реализацию подакцизных товаров, а также добычу и реализацию полезных ископаемых, за исключением общераспространенных.
Как организовать прибыльную доставку из вашего ресторана?
26-27 мая состоится онлайн-конференция «ДОСТАВКА-2020». Организатор – Федерация Рестораторов и Отельеров.