Сегодня 10 апреля 2020

Предпринимателям края предлагают поучаствовать в опросе!
Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» запустила масштабное исследование предпринимательского климата во всех регионах России.
Открыт прием заявок на участие в премии «Экспортер года» 2020 года!
Российский экспортный центр объявляет о старте всероссийской премии «Экспортер года» в 2020 году.
Поддержка бизнеса: меры Банка России
Банк России рекомендует кредиторам реструктурировать кредиты и займы.
В Хабаровске прошел вебинар для компаний малого и среднего бизнеса по успешному участию в закупках по 223-фз
В новом формате онлайн-семинаров, вызванном сложной эпидемиологической обстановкой, 03 апреля 2020 года в Хабаровске состоялся вебинар "Участие субъектов МСП в закупках отдельных видов юридических лиц по Федеральному закону № 223-ФЗ". Мероприятие организовано АО "Корпорацией МСП" при поддержке Правительства Хабаровского края. Соорганизатором выступил Обучающий Центр ЭТП Газпромбанка.
Индивидуальные предприниматели теперь могут платить налоги онлайн в Личном кабинете
ФНС России запустила новую версию Личного кабинета индивидуального предпринимателя, с обновленным современным дизайном и возможностью уплачивать налоги и задолженности онлайн с помощью банковской карты без комиссии.
Успейте подать заявку на конкурс «Предприниматель года»!
До окончания приема заявок на краевой конкурс «Предприниматель года» осталась неделя!
Беспроцентные кредиты стали доступны для предпринимателей.
Индивидуальные предприниматели, руководители и владельцы малого и микробизнеса смогут получить льготные кредиты для выплаты зарплаты своим сотрудникам в условиях сложной экономической ситуации.
Меры поддержки бизнеса, пострадавшего  от коронавируса, размещены на сайте ФНС России
На сайте ФНС России создан специальный раздел, в котором опубликованы меры поддержки бизнеса, попавшего в сложную экономическую ситуацию из-за распространения коронавирусной инфекции: https://www.nalog.ru/rn27/business-support-2020/.
Для компаний малого и среднего бизнеса Хабаровского края пройдет вебинар по успешному участию в закупках по 223-фз
3 апреля 2020 г. для предпринимателей Хабаровского края состоится вебинар для представителей малого и среднего бизнеса – «Участие субъектов МСП в закупках отдельных видов юридических лиц по Федеральному закону № 223-ФЗ». Онлайн семинар организован совместно с Электронной торговой площадкой ГПБ при поддержке Правительства Хабаровского края.
Губернатор края утвердил План первоочередных мер поддержки бизнеса
Губернатор края утвердил План первоочередных мер поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Хабаровского края в сферах деятельности, наиболее пострадавших в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.
8-962-502-00-47; консультирование осуществляется: пн. 14.00 - 17.30, ср. 9.00 - 12.30, пт. 14.00 - 16.30
А Вы готовы определить уровень своей цифровой грамотности?
С 28 марта по 11 апреля во всех регионах страны проходит образовательная акция «Digital диктант».