Сегодня 22 октября 2020

Информационную и ресурсную поддержку бизнесменам края оказывают в режиме онлайн

28 апреля 2020

Центр оказания услуг "Мой бизнес" продолжает оказывать услуги для предпринимателей в удаленном формате. Бесплатные консультации профильных специалистов в режиме онлайн уже получили более 200 бизнесменов. В онлайн формат переведены и образовательные мероприятия: несколько раз в неделю проходят вебинары экспертов и бизнес-тренеров на актуальные антикризисные темы.

Так, например, с 29 апреля стартует цикл вебинаров для представителей туристической отрасли, в ходе которых планируется рассмотреть вопросы маркетингового, бухгалтерского, юридического сопровождения отрасли в период пандемии. 2-3 мая ЦОУ "Мой бизнес" проведет первый онлайн-марафон для тех, кто работает в сфере дополнительного и дошкольного образования. Эксперты помогут участникам разработать продукт или услугу, а на защите проектов предприниматели смогут претендовать на получение займа до 100 тысяч рублей на особых условиях от краевого Фонда поддержки малого предпринимательства.

Регистрация на мероприятия доступна на официальном сайте Центра в разделе "Новости". Получить всю необходимую информацию можно по региональному телефону «горячей линии» 8-800-555-39-09. Правительством РФ также организована работа call-центра. По номеру 8-800-707-08-85 предприниматели, испытывающие сложности из-за распространения коронавирусной инфекции, могут задать любые интересующие вопросы.

В министерстве инвестиционного развития и предпринимательства края в помощь малому и среднему бизнесу составили список полезных ссылок и ресурсов.

На сайте ЦОУ "Мой бизнес" организована рубрика "вопрос-ответ", где на постоянной основе размещаются разъяснения по применению новых норм закона. Найти необходимую информацию можно в официальном аккаунте центра в инстаграм. В частности, здесь размещены:

- вопросы и ответы от Банка России;

- пояснения по уплате ЕНВД (единого налога на вмененный доход) в период неосуществления деятельности;

- рекомендации по оплате «нерабочих» дней сотрудникам;

- советы по регистрации ИП онлайн и многое другое.

На сайте ФНС России запущен сервис, который позволит налогоплательщикам из числа предпринимателей узнать, какие именно меры поддержки распространяются на тот или иной вид деятельности, уточнить подробности предоставления отсрочки (рассрочки) по уплате налогов, авансовых платежей и страховых взносов.

На Всероссийской интерактивной карте "Мнеблизко" любой представитель малого бизнеса сможет предложить свои товары или услуги с доставкой. Размещение для предпринимателей - бесплатное. Как только модерацию пройдет более пяти заявок из одного города, карта этого населенного пункта становится общедоступной и любой пользователь сможет увидеть, что знакомый магазин, ресторан или кофейня продолжают работать.