Сегодня 10 апреля 2020

Предприниматель из Хабаровска стала победителем национальной премии «Бизнес-Успех»

24 марта 2020

Финал премии «Бизнес-Успех» прошел в Москве в рамках Всероссийского форума «Территория бизнеса – территория жизни». Хабаровский край на конкурсе представляли 4 предпринимателя, всего же за победу в разных номинациях боролись 300 лидеров региональных этапов. Впервые победители IX федерального этапа были названы в прямом эфире. Как сообщили в краевом министерстве инвестиционного развития и предпринимательства, бизнес-леди Яна Петухова из Хабаровска получила статуэтку «Золотой домкрат» в номинации «Лучший женский проект».

- Яна Петухова успешно совмещает заботу о семье и бизнес. Её компания занимается не совсем женским делом, выпускает кабельную продукцию, но ей удалось занять свое место на конкурентном рынке. Отметим, что бизнес-леди - не первая, кто успешно представил наш регион на Национальной премии. Павел Щучинов и Максим Москвитин получили статуэтки по итогам 2014 и 2018 годов. Также в числе лучших муниципальных практик в 2014-2015 годах были отмечены проекты Вяземского района и Комсомольска-на-Амуре, - отметили в министерстве.

Напомним, национальная премия «Бизнес-Успех» проводится в России с 2011 года. Это совместный проект «ОПОРЫ РОССИИ», АСИ и Общественной палаты РФ, который реализуется при поддержке Корпорации МСП. Основные цели премии – популяризация успешных примеров развития малого и среднего бизнеса, а также лучших муниципальных практик по улучшению бизнес-климата.