Сегодня 20 сентября 2019

(4212)40-20-22
О министерстве Деятельность Противодействие коррупции Обращения граждан Нацпроекты и программы Вакансии Контакты

09 сентября 2019

13—15 ноября 2019 года в Санкт-Петербурге в конгрессно-выставочном центре "ЭКСПОФОРУМ" состоится ХХIII Международный форум "Российский промышленник" и ХII Петербургский Международный Инновационный Форум (далее –ПМИФ).

Программа форума нацелена на демонстрацию практического применения инноваций, поддержку технологического предпринимательства, взаимодействие органов государственной власти, бизнеса и институтов развития.

Мероприятия пройдут при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Торгово-промышленных палат Российской Федерации, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также Российского Союза промышленников и предпринимателей.

Мероприятие включено в Единый календарь событий Санкт-Петербурга, который формирует Комитет по развитию туризма Правительства города.

Цели Форума

- продвижение отечественной конкурентоспособной инновационной продукции машиностроительного комплекса;

- проведение отраслевого диалога представителей власти, предприятий, образования и научного сообщества для выработки коллегиальных решений по развитию промышленного сектора;

- популяризация и повышение престижа рабочих и инженерных профессий;

- закрепление имиджа Санкт-Петербурга как одного из промышленных центров России.

Дополнительно, контактные лица по вопросам организации ПМИФ 2019:

- Кондрашина Мария Вадимовна, главный специалист управления промышленной политики министерства промышленности Хабаровского края, тел. (4212) 37 87 44, email: m.v.kondrashina@adm.khv.ru;

- Горышина Ольга Анатольевна, начальник Управления развития внежнеторговой деятельности и информационного обеспечения промышленности Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга, тел. (812) 576-09-85, emai: pmif@cppi.gov.spb.ru.