Сегодня 20 сентября 2019

(4212)40-20-22
О министерстве Деятельность Противодействие коррупции Обращения граждан Нацпроекты и программы Вакансии Контакты

Открытие павильона Хабаровского края на V Восточном экономическом форуме

05 сентября 2019

Состоялось официальное открытие павильона Хабаровского края на «Улице Дальнего Востока», развернутой на полях проходящего V Восточного экономического форума.

В этом году краевая экспозиция стилизована под Амурские столбы – уникального памятника природы на левом берегу Амура, напротив села Нижнетамбовское в Комсомольском районе.

Гостям продемонстрированы 4 тематические зоны, на которые разделена выставка, включающая в себя демонстрацию продукции промышленных предприятий Хабаровского края и инвестиционные проекты региона.

Внутри павильона размещена площадка, где посетители узнают о развитии трех крупнейших агломераций края: Хабаровска, Комсомольска и портов Ванино и Советской Гавани.

В экспозиции также предусмотрена зона «Инвестиционный климат», где посетители могут познакомиться с действующими на территории края преференциальными режимами для бизнеса:

- территориями опережающего социально-экономического развития (ТОР "Хабаровск", ТОР "Комсомольск", ТОР "Николаевск");

- Свободный порт Владивосток, который распространен на Ванинский и Советско-Гаванский районы.

А также ознакомиться с инвестиционными проектами, которые реализуются и планируются к реализации на территории Хабаровского края.

«Улица Дальнего Востока» будет работать в рамках Восточного экономического форума на острове Русский до 8 сентября 2019 года.