Сегодня 20 сентября 2019

(4212)40-20-22
О министерстве Деятельность Противодействие коррупции Обращения граждан Нацпроекты и программы Вакансии Контакты

Президент России открыл новый терминал аэропорта в Хабаровске

05 сентября 2019

По телемосту с острова Русский президент открыл новый пассажирский терминал внутренних авиалиний аэропорта Хабаровск. "Вперед!" - дал команду Владимир Путин.

Глава государства поблагодарил всех участников проекта. "Проект немаленький", - сказал он. Пропускная способность - 3 млн пассажиров в год - для края очень значимая цифра, отметил Путин. "Уверен, пойдет на пользу людям, которые здесь проживают и будут приезжать сюда", - подчеркнул он, похвалил природные ресурсы и красоты региона.

Строительство терминала началось в марте 2018 года. Его площадь - 27,7 тысячи квадратных метров.

Проект реализован в рамках территории опережающего социально-экономического развития "Хабаровск".

Источник: «Российская газета»