Сегодня 18 августа 2019

(4212)40-20-22
О министерстве Деятельность Противодействие коррупции Обращения граждан Нацпроекты и программы Вакансии Контакты

Успешные практики поддержки бизнеса представят на IV Дальневосточном форуме предпринимателей

08 августа 2019

Сформирована предварительная программа IV Дальневосточного форума предпринимателей. Деловое событие, главная тема которого звучит как «Развитие дальневосточного предпринимательства в фокусе национальных проектов», пройдет в Хабаровске 10-12 октября. Ожидается, что площадка объединит более 2000 представителей бизнеса, власти, общественных объединений и институтов поддержки из 11 дальневосточных регионов.

- Гостей форума ждут три дня насыщенной программы. В рамках пленарного заседания планируется обсудить новые возможности для бизнеса при реализации национальных проектов. Темами дискуссий и круглых столов станут вопросы улучшения инвестиционного и делового климата, экспорта и специальных режимов на Дальнем Востоке, развития социального предпринимательства, совершенствования контрольно-надзорной деятельности, поиска и обучения трудовых ресурсов, - рассказали в краевом министерстве инвестиционного развития и предпринимательства.

Напомним, что программу сформировали с учетом пожеланий бизнеса. Предприниматели, которые вошли в состав рабочей группы, определили основные мероприятия и площадки.

Традиционно в рамках форума состоится открытый региональный этап Национальной премии "Бизнес-Успех". Во второй день, 11 октября, предприниматели со всего Дальнего Востока представят свои бизнес-идеи, а муниципальные органы власти – успешные практики поддержки бизнеса. Победителей определят в нескольких номинациях. Лучших из лучших наградят статуэткой «Золотой домкрат», а также вручат ценные награды.

В субботу, 12 октября, участников Форума ждет образовательный день. Практические аспекты ведения бизнеса, личностный рост, мастер-классы, тренинги и мозговые штурмы, которые помогут расширить круг деловых партнеров и географию клиентов, найти инвесторов и придать новый импульс развитию бизнеса.

Для участия в Дальневосточном форуме необходимо пройти регистрацию на официальном сайте мероприятия. А благодаря мобильному приложению «Event.Rocks» у пользователей появится возможность общаться в чате, задавать вопросы спикерам, модераторам и бизнес-тренерам. Инструкцию по скачиванию и установке также можно найти на сайте двфорум.рф.