Сегодня 22 октября 2020

Министром инвестиционного развития и предпринимательства края назначена Марина Костина

09 июля 2019
Фото: Вячеслав Реутов

Сегодня на аппаратном совещании в правительстве края губернатор Сергей Фургал представил нового министра инвестиционного развития и предпринимательства края. На этот пост назначена Марина Костина.

Марина Костина родилась 20 октября 1967 года в селе Петровка Московского района Киргизской ССР. В 1990 году окончила Хабаровский институт народного хозяйства по специальности «экономист». Позже в 2000 году получила второе высшее юридическое образование в Хабаровской государственной академии экономики и права. В 2018 году прошла обучение в РАНХиГС при Президенте РФ по программе "Развитие региональных управленческих команд".

Общий трудовой стаж составляет 27 лет. Из них 25 лет Марина Костина проработала на управленческих должностях среднего и высшего уровня в  банковских структурах и крупнейших российских компаниях, в числе которых – ВТБ, Сбербанк, Альфа-Банк, Промсвязьбанк, Почта России, КАМАЗ. В 2017 году перешла на работу в правительство Хабаровского края на должность заместителя министра строительства региона