Сегодня 20 сентября 2019

(4212)40-20-22
О министерстве Деятельность Противодействие коррупции Обращения граждан Нацпроекты и программы Вакансии Контакты

Завод по переработке твердых отходов появится в Хабаровском крае

14 июня 2019

125 миллионов рублей вложит резидент ТОСЭР «Хабаровск» в строительство завода по переработке твердых отходов. Мусороперегрузочное производство на площадке «Ракитное» создаст компания «Хабэкоград». В рамках соглашения об инвестиционной деятельности, которое резидент заключил с АО «Корпорация развития Дальнего Востока», ввод объекта в эксплуатацию запланирован на конец 2020 года. На предприятии будет создано 41 рабочее место.

Проект направлен на улучшение экологической ситуации в пригороде Хабаровска. Компания планирует развить систему сбора и вывоза твердых бытовых отходов, таким образом снизив захламление территории. Кроме того, на заводе наладят линию по переработке таких видов вторичного сырья, как текстиль и древесные отходы.

Напомним, всего на площадке «Ракитное» ТОСЭР «Хабаровск» зарегистрировано 18 резидентов с общим объемом инвестиций - 14,3 млрд рублей. На предприятиях планируется создать 1500 рабочих мест.