Сегодня 20 января 2022

Обновлено 5 дней назад

Проведено итоговое заседание региональной квалификационной комиссии

24 декабря 2021

24 декабря состоялось итоговое заседание Региональной квалификационной комиссии по вопросам участия субъектов МСП в программе "Выращивание".

Участие в заседании приняли представители "Международного центра инжиниринга и инноваций", которые выступают независимыми экспертами при оценки компаний и выработке предложений по их развитию.

Основная задача программы "Выращивания" – организовать производственные процессы МСП, чтобы они в максимальной степени соответствовали требованиям заказчика к продукции. Программа позволяет определить потребности субъектов МСП в финансовых ресурсах, недвижимом имуществе, оборудовании, доступе к энергоресурсам и инфраструктуре.

Одним из ключевых результатов является раскрытие "проблемных зон" производственных процессов субъекта МСП. За счет мероприятий по "выращиванию" осуществляется повышение конкурентоспособности производимых товаров или услуг.

Реализацию программы "Выращивание" в крае осуществляют министерство инвестиционного развития и предпринимательства Хабаровского края и Агентство привлечения инвестиций и развития инноваций Хабаровского края.

На заседании подведены итоги реализации программы "Выращивания" в Хабаровском крае. Так, для компании, завершившей участие в программе, наблюдается увеличение выручки на 20 %, а также рост производительности труда на 40 %.

Также на заседании комиссии рассмотрены заявки двух новых компаний на участие в программе "Выращивание", осуществляющих деятельность в области металлообработки и строительстве. По результатам оценок технологических процессов были разработаны индивидуальные карты развития производств. В настоящее время компании находятся на постоянном сопровождении Агентства.

Стать участником мероприятий по "Выращиванию" и получить поддержку может любой субъект МСП производственного сектора, зарегистрированный на территории Хабаровского края.

Для участия необходимо обратиться в АНО "Агентство привлечения инвестиций и развития инноваций Хабаровского края".

Контактные данные:

Тел.: +7 (4212) 473-116