Сегодня 06 декабря 2021

Открыт прием заявок в Осенний Акселератор АСИ

05 октября 2021

В АСИ открыт прием заявок в Осенний акселератор для лидерских проектов, направленных на социально-экономические преобразования в регионах, а также повышение благополучия и качества жизни человека.

Участие в Акселераторе (бесплатное, в формате онлайн) позволит выявить узкие места и определить потенциальные точки роста проекта, улучшить финансовые показатели, проработать проект с ведущими экспертами и трекерами, существенно нарастить сеть полезных контактов, а также найти потенциальных партнеров и инвесторов
В акселератор приглашаются проекты любой степени зрелости, которые:

• имеют описание сути и механики реализации, а также укрупненный план действий;
  • соответствуют темам целевых отборов Агентства;
  • находятся на стадии реализации.

С каждым проектом индивидуально будет работать профессиональный трекер.

Приоритетные направления:

- проекты, реализуемые в сферах передовых технологий;

- проекты по улучшению качества услуг и сервисов для граждан;

- проекты, направленные на повышение качества жизни лиц с ОВЗ;

- "серебряная" экономика;

- городское и сельское развитие;

- проекты, реализуемые в сфере зеленой экономики, экологии и климата;

- туризм;

- проекты в сфере творческого (креативного) предпринимательства.

Участниками "Осеннего акселератора" станут 200 человек, которые на конкурсной основе по итогам выступлений перед экспертами займут наиболее высокие строки общего рейтинга.

Проекты, показавшие по итогам акселерационных программ лучшую динамику показателей, могут претендовать на дальнейшую поддержку АСИ, в том числе в преодолении административных барьеров, в продвижении проектов на рынки крупных компаний и в регионах (пилотирование, внедрение, тиражирование), в продвижении на зарубежных рынках.

Подать заявку нужно на официальном сайте Агентства в разделе "Лидерам": https://asi.ru/leaders/lead-projects/

Важно! Чтобы проект попал в «Осенний акселератор», при оформлении заявки необходимо выбрать Целевой отбор «Осенний акселератор – 2021».

Этапы проведения Акселератора: прием заявок 17-10 октября, стартовый интенсив: 13-15 октября, экспертная сессия: 18-22 октября, трекинг и экспертная поддержка: 25 октября – 3 декабря, подготовка к Demo Day: 6-10 декабря, Demo Day: 13,14,15 декабря.