Сегодня 07 марта 2021

Хабаровский край - лучший на Дальнем Востоке по соблюдению трудового законодательства

18 января 2021

Оценивались такие показатели, как соблюдение трудового законодательства, прав работников в области оплаты и охраны труда, легализация трудовых отношений. Один из главных критериев – уровень производственного травматизма. По этому направлению в регионе выстроена четкая работа по обучению специалистов по охране труда и внедрению современных решений.

– В регионе организована работа 33 центров, которые оказывают услуги по обучению специалистов по охране труда. Оно проводится как очно, так и с применением дистанционных форматов. Такие курсы в прошлом году прошли около 17 тысяч специалистов, которые получили удостоверение установленного государственного образца, - отмечает заместитель председателя комитета по труду и занятости населения правительства края Наталья Мартыненко.

Высокие оценки регион также получил за проводимую работу по легализации трудовых отношений.