Сегодня 22 октября 2020

Региональная сессия Форума "Сильные идеи для нового времени" пройдет в Хабаровске

15 октября 2020

В июле 2020 года Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов совместно с Фондом "Росконгресс" инициирован Форум "Сильные идеи для нового времени".

Главной целью Форума является формирование содружества инициативных людей и консолидация 100 сильных идей, которые помогут развить экономику, социальную и технологическую сферы.

Определены семь основных тематик Форума: Новые компетенции, Новая технологическая стратегия, Современная экономика, Новая социальная стратегия, Новое городское развитие, Новая молодежная повестка и Новые идеи для бизнеса.

Из 85-ти регионов Российской Федерации в рейтинге по количеству представленных на платформе идей Хабаровский край занимает 23 место и
1 место среди субъектов Дальневосточного федерального округа.

Жителями Хабаровского края размещено 125 идей (по России –14743),
в т. ч. по направлениям:

- Новые идеи для бизнеса – 9 (по РФ - 1636)

- Новая молодежная повестка (новые формы развития и поддержки молодежи) – 27 (по РФ 2468)

- Новое городское развитие – 23 (по РФ - 1984)

- Новая социальная стратегия – 21 (по РФ - 2812)

- Новая технологическая стратегия – 5 (по РФ - 1425)

- Современная экономика – 10 (по РФ - 2074)

- Новые компетенции – 30 (по РФ - 2344)

Органами исполнительной власти и органами местного самоуправления края, общественными представителями и бизнес сообществом предварительно определен перечень актуальных идей, которые возможно реализовать на краевом уровне.

В "Точке кипения-Хабаровск" 21 октября 2020 года состоится встреча врио Губернатора Хабаровского края и экспертного сообщества с авторами идей, в ходе которой будут определены лучшие идеи для участия в финальном мероприятии Форума, которое пройдет в г. Сочи 11-12 ноября 2020 г.