Сегодня 22 октября 2020

КОНКУРС "КОММЕРЦИАЛИЗАЦИЯ XII ОЧЕРЕДЬ"

13 октября 2020

Министерство инвестиционного развития и предпринимательства Хабаровского края информирует о проведении конкурса "Коммерциализация XII очередь"(далее – конкурс). Конкурс проводится Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (далее – Фонд). Заявки принимаются до 28 октября 2020 года.

Целью конкурса является – финансовое обеспечение инновационных проектов, результаты которых имеют перспективу коммерциализации. Конкурс направлен на предоставление грантов малым инновационным предприятиям, завершившим НИОКР и планирующим создание или расширение производства инновационной продукции.

Конкурс проводится по следующим тематическим направлениям:

- цифровые технологии;

- медицина и технологии здоровьесбережения;

- новые материалы и химические технологии;

- новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;

- биотехнологии;

- ресурсосберегающая энергетика.

Объем предоставляемого Фондом гранта составляет до 20 млн рублей при условии софинансирования инновационного проекта из внебюджетных средств (собственных и/или привлеченных) в размере не менее 100% от суммы гранта.

В конкурсе могут принимать участие индивидуальные предприниматели и предприятия, имеющие статус "Микропредприятие" или "Малое предприятие" в Едином реестре субъектов МСП (для заявителей – юридических лиц). Заявитель не должен иметь открытых договоров на получение государственных субсидий с Фондом (в соответствии со статьей 14 Федерального закона от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации").

Получить более подробную информацию о конкурсе можно по адресу.