Сегодня 30 сентября 2020

Производственно-логистический комплекс запущен на территории индустриального парка "Авангард"

15 сентября 2020

Производственно-логистический комплекс включает в себя складской комплекс класса (состоит из двух зданий: склад продуктов питания и общетоварный склад), а также мультитемпературный склад (промышленный холодильник). Общая площадь помещений – 34 209 кв.м. Инвестиции управляющей компании и резидентов в данные объекты составили 1,5 млрд. рублей. К созданию запланировано 362 рабочих места. Это один из самых передовых и немногих на Дальнем Востоке современных складских комплексов, отвечающих самым высоким стандартам логистики и хранения. Объекты комплекса относятся к высшему уровню складов - классу "А" - и являются единственными в г. Хабаровске.

Работа комплекса будет способствовать развитию региона и городской агломерации, созданию новых производств и рабочих мест, а также обеспечит развитие сопутствующих сервисных услуг. Запуск новых предприятий  создаст основу для развития кооперации в этой сфере, позволит эффективно организовать деловые процессы и оптимизировать логистические схемы.

Инфраструктура для нужд резидентов производственно-логистического комплекса строилась в рамках Национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" (региональный проект "Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства"). За счет бюджета создана сеть внутриплощадочных дорог и парковок, а также построены объекты электроснабжения предприятий.

Индустриальный парк "Авангард" является единственным индустриальным парком на территории Хабаровского края. Специализация индустриального парка – агропромышленные производства и логистическая деятельность, универсальные производства (предприятия III – V класса опасности). Тип индустриального парка – "гринфилд", общая площадь – 47 Га. Всего на территории индустриального парка действует 14 резидентов. Индустриальный парк "Авангард" расположен в г. Хабаровск по ул. Донская, 2а.