Сегодня 22 октября 2020

Предпринимателям края помогут придумать брэнд и продвинуть продукцию на рынке

17 августа 2020

Помощь в продвижении на рынке товаров и услуг предлагают малому и среднему бизнесу края. Получить новую услугу могут предприниматели, занятые в отраслях, наиболее пострадавших в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. Как отметили в министерстве инвестиционного развития и предпринимательства края, речь, в частности, идет об организациях с ОКВЭД 79 и 56. Это услуги в сфере туризма, а также деятельность по предоставлению продуктов питания и напитков.

- Помощь в продвижении от ЦОУ «Мой бизнес»  включает в себя одно или несколько мероприятий. Это разработка бренда, торговой марки, фирменного стиля, изготовление макетов продукции рекламно-информационного характера, а также поддержка в проведении рекламной кампании, продвижение сайта или аккаунта в социальных сетях, - сообщили  в министерстве.

Там также отметили, что сумма расходов на реализацию мероприятий по популяризации продукции на одного субъекта МСП без софинансирования со стороны бизнеса не может превышать 100 тысяч рублей. Если предприниматель готов вложить не менее 30% от стоимости услуг, то в этом случае объем выделяемых на раскрутку средств составит 150 тысяч рублей.

Срок приема заявок от предпринимателей продлится до 21 августа  включительно. Более подробную информацию можно получить на сайте Центра или по телефону «горячей линии» для бизнеса 8 (800) 555-39-09.